وزیراعظم کی وزیر پیٹرولیم کو کراچی جا کر ڈیزل کی قیمتیں کم کرانے کی ہدایت

عوام کو فوری ریلیف فراہم کرنے کیلئے ریفائنریز سے مذاکرات کیے جائیں، وزیراعظم

August 19, 2026 · اہم خبریں, قومی

شہباز شریف

وزیراعظم محمد شہباز شریف نے وزیر پیٹرولیم علی پرویز ملک کو فوری طور پر کراچی پہنچنے اور ایندھن کی قیمتوں کے حوالے سے عوام کو ریلیف فراہم کرنے کے لیے ہنگامی اقدامات کی ہدایت جاری کر دی ہے۔ وزیراعظم نے وزیر پیٹرولیم کو ہدایت کی کہ وہ فی الفور کراچی پہنچ کر ملکی آئل ریفائنریز کی اعلیٰ قیادت سے مذاکرات کا آغاز کریں۔

وزیراعظم شہباز شریف کا کہنا تھا کہ ملک میں ڈیزل کی مقدار کا زیادہ تر حصہ مقامی ریفائنریز میں تیار کیا جاتا ہے، اس لیے وزیر پیٹرولیم کراچی جا کر مقامی طور پر تیار کردہ ڈیزل کی قیمتوں میں کمی کے حوالے سے تمام تر ممکنہ اقدامات کو یقینی بنائیں۔ انہوں نے مزید کہا کہ ڈیزل کی قیمتوں میں کمی لانے کے لیے وزیر پیٹرولیم بذات خود ریفائنریز کے ساتھ مذاکرات کو جلد از جلد اور نتیجہ خیز انداز میں مکمل کریں۔

وزیراعظم نے واضح ہدایات جاری کرتے ہوئے کہا کہ موجودہ معاشی حالات میں جس قدر ممکن ہو سکے عوام تک فوری اور براہِ راست ریلیف پہنچایا جائے۔ حکومتی سطح پر ہونے والے ان رابطوں کا مقصد پیٹرولیم مصنوعات خصوصاً ڈیزل کی قیمتوں کو کم کر کے عام آدمی اور معیشت کے مختلف شعبوں کو سہولت فراہم کرنا ہے۔ وزیر پیٹرولیم کراچی کے دورے کے دوران ریفائنریز مالکان کے ساتھ تفصیلی اجلاس منعقد کریں گے تاکہ قیمتوں میں ریلیف کے لائحہ عمل کو حتمی شکل دی جا سکے۔