خودکش دھماکے کے بعد جوڈیشل کمپلیکس آج دوبارہ کھول دیا گیا

اسلام آباد: وفاقی دارالحکومت میں کچہری میں ہونے والے خودکش دھماکے کے بعد آج جوڈیشل کمپلیکس دوبارہ کھول دیا گیا اور معمول کی سرگرمیاں بحال ہو گئی ہیں۔

دنیا کے مطابق فیڈرل جوڈیشل کمپلیکس میں وکلا اور سائلین کی بڑی تعداد معمول کے مطابق پیش ہونے کے لیے پہنچ چکی ہے۔ اس موقع پر سکیورٹی کے انتہائی سخت انتظامات کیے گئے ہیں اور ہر آنے والے شخص کی مکمل جانچ پڑتال کی جا رہی ہے۔

انتظامیہ کے مطابق وکلا کے کلرکس کو آفیشل کارڈ دکھانے کے بعد ہی اندر داخلے کی اجازت دی جا رہی ہے، جبکہ سائلین کو تفصیلی تلاشی اور ذاتی معلومات درج کروانے کے بعد کچہری میں داخل ہونے دیا جا رہا ہے۔

واضح رہے کہ سکیورٹی اداروں نے دھماکے کے مقام سے تمام شواہد اکٹھے کر لیے ہیں۔ دوسری جانب وکلا برادری نے سانحے کے خلاف 13 اور 14 نومبر کو دو روزہ ہڑتال کا اعلان کیا ہے اور ان دنوں عدالتی کارروائی کا بائیکاٹ کیا جائے گا۔

ادھر فیملی کورٹس میں قائم ڈے کیئر سینٹر کو مزید چند روز کے لیے بند رکھنے کا فیصلہ کیا گیا ہے تاکہ حفاظتی اقدامات کو مزید مؤثر بنایا جا سکے۔

جواب دیں

آپ کا ای میل ایڈریس شائع نہیں کیا جائے گا۔