لاہورمیں پان کی دکان سے ایک کروڑروپے چرانے والابرقع پوش ملازم گرفتار
واردات کا معمہ حل، ملزم سے رقم برآمد، ڈی آئی جی آپریشنز کی شہریوں کو ملازمین کا ڈیٹا درج کروانے کی ہدایت۔
پولیس حکام کی جانب سے برقع پوش گرفتار ملزم اور برآمد کی گئی رقم کے ساتھ پریس کانفرنس کا منظر۔
لاہور کے علاقے باغبانپورہ میں داروغہ والا چوک پر واقع ایک پان کی دکان سے 1 کروڑ 15 لاکھ روپے چوری کرنے والے برقع پوش ملزم کو پولیس نے گرفتار کر لیا ہے۔ پولیس حکام کے مطابق دکان سے بھاری رقم چوری ہونے کی اطلاع موصول ہوئی تھی جس پر فوری کارروائی کا آغاز کیا گیا۔ ابتدائی طور پر دکان کے مالک نے دعویٰ کیا تھا کہ کوئی نامعلوم چور رقم لے کر فرار ہو گیا ہے۔
پولیس ترجمان کے مطابق سی سی ٹی وی فوٹیج کی مدد سے اس واردات کا سراغ لگایا گیا، جس سے یہ انکشاف ہوا کہ چوری میں کوئی اور نہیں بلکہ دکان کا اپنا ہی ملازم ملوث تھا۔ دستاویزی اور تکنیکی شواہد کے مطابق ملزم حسنین علی نے واردات کے دوران برقع پہن رکھا تھا تاکہ اس کی شناخت پوشیدہ رہے، اور وہ برقع پہن کر ہی دکان میں داخل ہوا اور رقم چوری کر کے فرار ہو گیا۔
پولیس نے त्वरित کارروائی کرتے ہوئے ملزم حسنین علی کو حراست میں لے لیا اور اس کے قبضے سے مجموعی طور پر 1 کروڑ 17 لاکھ 50 ہزار روپے برآمد کر لیے ہیں۔ ترجمان کا کہنا ہے کہ مزید تفتیش اور ریکوری کے لیے ملزم کو انویسٹی گیشن ونگ کے حوالے کر دیا گیا ہے۔
اس واقعے کے تناظر میں ڈی آئی جی آپریشنز نے شہریوں اور تاجر برادری کے نام اہم ہدایت جاری کی ہے کہ وہ اپنے گھریلو اور کاروباری ملازمین کا مکمل ڈیٹا فوری طور پر قریبی پولیس اسٹیشن یا خدمت مرکز میں لازمی درج کروائیں تاکہ ایسے واقعات کی روک تھام کی جا سکے۔